Conseil municipal

Jérôme

Marchais

Maire

Président de droit de toutes les commissions et délégué aux Bâtiments communaux, au Cimetière

Jean-Marie

Poupelin

1er Adjoint

délégué aux Finances et à la Fiscalité

Laurence

Seigneurin

2ème Ajointe

déléguée aux Affaires scolaires, à la Petite enfance-Enfance- Jeunesse

Hervé

Aubron

3ème Adjoint

délégué aux Affaires culturelles, à l’espace culturel Le Champilambart, et à l’Animation

Céline

Charrier

4ème Adjointe

déléguée aux Sports et Loisirs

Mathieu

Legout

5ème Adjoint

délégué à l’Urbanisme, à la Gestion foncière, à l’Environnement et à l’Agenda 21

Pascal

Paillard

6ème Adjoint

délégué au Commerce, à l’Artisanat, au Marché et à la Gestion des espaces publics (espaces verts, voiries)

Sonia

Le Pottier

7ème adjointe

déléguée aux Affaires sociales, à la Santé, et à l’Accessibilité

Mickaël

Colaisseau

8ème Adjoint

délégué aux Fêtes et cérémonies, aux Relations avec les associations d’animation et de promotion, et à l’Office de Tourisme

Ludovic

Buzonie

Conseiller délégué

aux Espaces verts et aux expositions et aux nouveaux arrivants

Béatrice

Brichon

Conseillère déléguée

au Conseil Municipal Enfants, au Plan Éducatif Local et à la Sécurité/prévention routière

Thierry

Beauquin

Conseiller délégué

à la gestion de la voirie et des TP en secteur rural

Françoise

Denieul

Conseillère

Commissions Finances, Fiscalité / Affaires sociales, Santé, Personnes âgées, Personnes à mobilité réduites

Stéphane

David

Conseiller

Commissions Affaires culturelles, le Champilambart, l'Ecole de musique / Bâtiments communaux, Cimetière / Urbanisme, Environnement, Agenda 21 / Travaux publics, Voirie, Espaces verts

Victoria

Jolly

Conseillère

Commissions Affaires scolaires, Jeunesse, Petite enfance / Affaires sociales, Santé, Personnes âgées, Personnes à mobilité réduites

Céline

Pérocheau

Conseillère

Commission Affaires scolaires, Jeunesse, Petite enfance

Delphine

Marchand

Conseillère

Commissions Affaires culturelles, le Champilambart, l'Ecole de musique / Urbanisme, Environnement, Agenda 21

Josette

Chirat

Conseillère

Commissions Affaires scolaires, Jeunesse, Petite enfance / Affaires sociales, Santé, Personnes âgées, Personnes à mobilité réduites

Cécile

Hallereau

Conseillère

Commissions Urbanisme, Environnement, Agenda 21 / Travaux publics, Voirie, Espaces verts

Anthony

Bodin

Conseiller

Commissions Commerces, Entreprises, Marché / Travaux publics, Voirie, Espaces verts

Audrey

Pichon

Conseillère

Commissions Commerces, Entreprises, Marché / Affaires culturelles, le Champilambart, l'Ecole de musique / Urbanisme, Environnement, Agenda 21

Yannick

Gérard

Conseiller

Commissions Commerces, Entreprises, Marché / Sports et Loisirs / Bâtiments communaux, Cimetière

Nathalie

Collet

Conseillère

Commissions Finances / Affaires sociales, Santé, Accessibilité

Thierry

Fonteneau

Conseiller

Commissions Commerces, Entreprises, Marché / Urbanisme, Environnement, Agenda 21

Nicole

Lacoste

Conseillère (opposition)

Commission Finances, Fiscalité

Joël

Charpentier

Conseiller (opposition)

Commissions Finances, Fiscalité / Urbanisme, Environnement, Agenda 21 / Travaux publics, Voirie, Espaces verts

Manuel

Gaulthier

Conseiller (opposition)

Commission Affaires scolaires, Jeunesse, Petite enfance / Sport et loisirs

Anne

Eon

Conseillère (opposition)

Commissions Affaires culturelles, le Champilambart, l'Ecole de musique / Affaires sociales, Santé, Personnes âgées, Personnes à mobilité réduites

Nathalie

Bobière

Conseillère (opposition)

Commissions Commerces, Entreprises, Marché / Bâtiments communaux, Cimetière