Les Commissions

Commerce, entreprises, marché
Vice Président(e) : Pascal PAILLARD
Membres : Anthony BODIN
Mickaël COLAISSEAU
Marcel VIDAL
Sylvie HECQ
Jean BOITEAU
Nelly BERNIER
Manuel GAULTHIER (opposition)
Ludovic BUZONIE (opposition)
Bâtiments communaux, cimetière
Vice Président(e) : Jérôme MARCHAIS
Membres : Mathieu LEGOUT
Stéphane DAVID
Jean BOITEAU
Nelly BERNIER
Johann LE CUNF
Fabrice GIRARDI (opposition)
Ludovic BUZONIE (opposition)
Solidarité, santé, senior
Vice Président(e) : Sonia LE POTTIER
Membres : Sophie CASCARINO
Josette CHIRAT
Delphine MARCHAND
Bertrand LARRAILLET
Tiphaine LENENEZE
Simon FAVREAU (opposition)
Ludovic BUZONIE (opposition)
Affaires scolaires, jeunesse, petite enfance
Vice Président(e) : Sophie CASCARINO
Membres : Béatrice BRICHON
Julie NAUD
Sonia LE POTTIER
Jean-Marie POUPELIN
Pascal PAILLARD
Céline CHARRIER
Johann LE CUNF
Simon FAVREAU (opposition)
Ludovis BUZONIE (opposition)
Urbanisme, dvp durable, aménagement territoire
Vice Président(e) : Mathieu LEGOUT
Membres : Thierry BEAUQUIN
Stéphane DAVID
Delphine MARCHAND
Françoise DE BERNON
Angelina CHAUVIN
Gildas VIAUD
Fabrice GIRARDI (opposition)
Ludovis BUZONIE (opposition)
Affaires Culturelles, Le Champilambart
Vice Président(e) : Jérôme MARCHAIS
Membres : Béatrice BRICHON
Julie NAUD
Marcel VIDAL
Bertrand LARRAILLET
Tiphaine LENENEZE
Gildas VIAUD
Manuel GAULTHIER (opposition)
Ludovic BUZONIE (opposition)
Sports et loisirs
Vice Président(e) : Céline CHARRIER
Membres : Jean-Marie POUPELIN
Béatrice BRICHON
Thierry BEAUQUIN
Marcel VIDAL
Sylvie HECQ
Françoise DE BERNON
Tiphaine LENENEZE
Fabrice GIRARDI (opposition)
Ludovic BUZONIE (opposition)
Travaux publics, voirie, espaces verts
Vice Président(e) : Pascal PAILLARD
Membres : Thierry BEAUQUIN
Anthony BODIN
Stéphane DAVID
Bertrand LARRAILLET
Angelina CHAUVIN
Jean BOITEAU
Gildas VIAUD
Fabrice GIRARDI (opposition)
Ludovic BUZONIE (opposition)
Finances, fiscalité, ressources humaines
Vice Président(e) : Jean-Marie POUPELIN
Membres : Sonia LE POTTIER
Céline CHARRIER
Mathieu LEGOUT
Pascal PAILLARD
Sophie CASCARINO
Michaël COLAISSEAU
Josette CHIRAT
Sylvie HECQ
Manuel GAULTHIER (opposition)
Ludovic BUZONIE (opposition)
Animation, promotion de la ville
Vice Président(e) : Michaël COLAISSEAU
Membres : Delphine MARCHAND
Anthony BODIN
Julie NAUD
Françoise DE BERNON
Angelina CHAUVIN
Nelly BERNIER
Johann LE CUNF
Simon FAVREAU (opposition)
Ludovic BUZONIE (opposition)