Conseil municipal

Jérôme

Marchais

Maire

Président de droit de toutes les commissions et délégué aux bâtiments communaux, au cimetière et aux affaires culturelles

Jean-Marie

Poupelin

1er Adjoint

Délégation finances, fiscalité et ressources Humaines

Sonia

Le Pottier

2ème Adjointe

Délégation solidarité, santé et seniors

Mathieu

Legout

3ème Adjoint

Délégation urbanisme, développement durable, aménagement du territoire, gestion du foncier

Céline

Charrier

4ème Adjointe

Délégation sports et loisirs

Pascal

Paillard

5ème Adjoint

Délégation commerces/entreprises, marché, gestion des espaces publics, travaux publics

Sophie

Cascarino

6ème Adjointe

Délégation affaires scolaires, petite enfance/enfance/jeunesse

Michaël

Colaisseau

7ème Adjoint

Délégation animation et promotion de la ville

Thierry

Beauquin

Conseiller délégué

Urbanisme opérationnel, gestion de la voirie et des travaux publics en secteur rural

Anthony

Bodin

Conseiller délégué

Marché d'approvisionnement et commerces de centre ville

Stéphane

David

Conseiller délégué

Gestion des espaces agricoles et viticoles

Béatrice

Brichon

Conseillère déléguée

Conseil Municipal des Enfants, Plan Éducatif Local, sécurité et prévention routière

Julie

Naud

Conseillère déléguée

Gestion du contrat de délégation du service public, enfance/jeunesse

Angelina

Chauvin

Conseillère

Commissions urbanisme développement durable et aménagement du territoire, travaux publics voirie et espaces verts, animation et promotion de la ville

Bertrand

Larraillet

Conseiller

Commissions solidarité santé séniors, travaux voirie et espaces verts, affaires culturelles et le Champilambart

Delphine

Marchand

Conseillère

Commissions solidarité santé séniors, urbanisme développement durable et aménagement du territoire

Françoise

De Bernon

Conseillère

Commissions sports et loisirs, urbanisme développement durable et aménagement du territoire, animation et promotion de la ville

Gildas

Viaud

Conseiller

Commissions urbanisme développement durable et aménagement du territoire, travaux publics voirie et espaces verts, affaires culturelles et le Champilambart

Jean

Boiteau

Conseiller

Commissions commerces entreprises et marché, travaux publics voirie et espaces verts, bâtiments communaux et cimetière

Johann

Le Cunf

Conseiller

Commissions affaires scolaires jeunesse et petite enfance, animation et promotion de la ville, bâtiments communaux et cimetière

Josette

Chirat

Conseillère

Commissions finances fiscalités et ressources humaines, solidarité santé séniors

Nelly

Bernier

Conseillère

Commissions commerces entreprises et marché, animation et promotion de la ville, bâtiments communaux et cimetière

Sylvie

Hecq

Conseillère

Commissions finances fiscalités et ressources humaines, sports et loisirs, commerces entreprises et marché

Tiphaine

Leneneze

Conseillère

Commissions solidarité santé séniors, sports et loisirs, affaires culturelles et Champilambart

Marcel

Vidal

Conseiller

Commissions sports et loisirs, commerces entreprises et marché, affaires culturelles et le Champilambart

Manuel

Gauthier

Conseiller (opposition)

Commissions finances fiscalité et ressources humaines, commerces entreprises et marché, affaires culturelles et le Champilambart

Fabrice

Girardi

Conseiller (opposition)

Commissions sports et loisirs, urbanisme développement durable et aménagement du territoire, travaux publics voirie et espaces verts, bâtiments communaux et cimetière

Simon

Favreau

Conseiller (opposition)

Commissions solidarité santé et séniors, affaires scolaires jeunesse et petite enfance, animation et promotion de la ville

Ludovic

Buzonie

Conseiller (opposition)

Conseiller dans toutes les commissions